В Запорожье побороли очереди в детских садах

518
0

Неблагоприятная экономическая обстановка, низкая рождаемость и открытие за последние годы нескольких детсадов в Запорожье ликвидировали позорное явление в нашем городе: необходимость горожанам стоять в очереди на право зачисление малышей в детсады.

Как сообщает департамент образования и науки Запорожского горсовета, по состоянию на 6 декабря в учреждениях дошкольного образования города есть 120 свободных мест.

В частности, детские сады Вознесеновского района могут принять 11 детей в возрасте от 1 до 6 лет. В дошкольных учреждениях Днепровского района имеется 28 свободных мест для детей от 4 до 6 лет. Еще 8 малышей в возрасте от 2 до 6 лет могут учиться в детсадах Заводского района.

В заведениях Коммунарского района есть 10 свободных мест для детей 3-6 лет. 8 свободных мест есть в Александровском районе. Детские сады Хортицкого района готовы принять 34 ребенка. В дошкольных учебных заведениях Шевченковского района есть 21 свободное место.

Чтобы получить в территориальных отделах образования направления в дошкольные учреждения, необходимо зарегистрироваться на сайте https://reg.isuo.org. Дополнительную информацию по устройству детей можно узнать, обратившись к территориальным регистраторам.