Запорожские вузы попали в престижный топ

521
0

Запорожские университеты попали в список лучших у Украине благодаря результатам вступительной кампании-2018. На информационной платформе Вступ.ОСВІТА.UA обнародовали рейтинг, составленный по показателям вступительной кампании, передаёт пресс-служба ЗОГА.

Статистические данные разделили на несколько групп и они включают информацию о среднем балле ВНО абитуриентов, количестве зачисленных лиц на бюджет и контракт, конкурсе на одно бюджетное место, количестве зачисленных лиц в частные вузы и другое.

Так, Запорожский национальный университет вошел в топ-15 лучших высших учебных заведений по показателю “Поступающие, зачисленные на контракт”. ЗНУ занял 10-ю позицию из 393 возможных, Запорожский национальный технический университет оказался на 25 месте, а Запорожский государственный медицинский университет – на 32.

В рейтинговом листе, составленном по показателю “Поступающие, зачисленные на бюджет”, результат составляет 303 человека в ЗНТУ, 276 – в ЗНУ и 265 – ЗГМУ.

По показателю “Лучший балл ВНО на контракт” лидирующие позиции среди запорожских вузов занял медицинский университет, оказавшийся на 39 месте из 200. При этом по показателю “Лучший балл ВНО на бюджет” ЗГМУ занял 23 строчку рейтинга.

Рейтинг поможет выпускникам школ и молодежи определиться с вузом и оценить собственные шансы при поступлении.