У запорожцев будут проверять посылки

2515
0

В тех областях Украины, где работает военное положение, в том числе и Запорожской, будет введены мероприятия, которые помогут предотвратить перемещение оружия с территории проведения операции Объединенных сил.

Как рассказали в патрульной полиции, в ближайших планах — создать дополнительные стационарные и мобильные блокпосты на отдельных участках автотрасс Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей, ввести проверки в отделениях экспресс-доставки почтовых отправлений, поступающих из Донецкой и Луганской областей, и патрулирование железнодорожных и автовокзалов с привлечением служебных собак. Кроме того, поезда, которые движутся из зоны ООС, будут проверяться на отсутствие взрывоопасных предметов и по ходу движения.

«Поддержка смежных областей и двойной контроль позволит обеспечить несколькоуровневовую защиту жителей мирных областей», – отметил начальник криминальной полиции Донецкой области Артем Кисько.

В мероприятиях по противодействию незаконному обороту оружия будет задействовано мощности современного Единого аналитического сервисного центра Донбасса. Кроме Донбасса, такие меры вводятся в Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Херсонской областях.