В Запорожье горело общежитие ЗНУ (ВИДЕО)

1791
0

Минувшей ночью в Запорожье произошёл пожар в студенческом общежитии. Как сообщают очевидцы в сети, горело общежитие при Запорожском национальном университете случился пожар. Соответствующее видео выложили в Сеть.

ГУ ГСЧС региона сообщают, что информация о пожаре по ул. Независимой Украины в Вознесеновском районе поступила в Службу спасения «101» сегодня, 11 января, в 00:40. Учитывая, что это общежитие, следовательно – объект с массовым пребыванием людей, по повышенному номеру вызова выехало семь единиц техники и 21 человек личного состава.

Прибыв на место происшествия, спасатели выяснили, что в комнате общежития горят домашние вещи и мебель на общей площади 12 квадратных метров. Ликвидация пожара происходила в двух направлениях: спасение людей, оказавшихся в задымленной ловушке, и тушение пожара.

В 01:00 спасатели локализовали пожар, а в 01:15 – полностью ликвидировали. Из-за сильного задымления, бойцы ГСЧС работали в аппаратах на сжатом воздухе. Пожарные вывели на свежий воздух 50 человек. Также в ходе разведки спасатели обнаружили еще двоих студентов, которые спали в задымленных комнатах, и эвакуировали их.

Выяснилось, что жительница комнаты оставила обогреватель и ушла в гости. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электрообогревателя. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

Видео портала Вместе