В Запорожье поймали насильника, напавшего на ребенка (ВИДЕО)

1638
0

Общими мерами оперативники, следователи и работники ювенальной превенции установили личность и задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины злоумышленника, который под угрозой ножа в подъезде дома касался несовершеннолетнего парня.

Как сообщают в полиции, 22 января в 14:40 в Коммунарский отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что неизвестный, около 10 минут назад, в подъезде дома по улице Чумаченко в городе Запорожье, под угрозой ножа, трогал несовершеннолетнего парня.

В ходе розыска полиция заметила человека похожего по описанию, который следил за ребенком. Правоохранители задержали подозреваемого и доставили в отделение полиции, чем предотвратили совершение следующего преступления против ребенка. Им оказался ранее судим местный житель 1990 года рождения.

Во время задержания при поверхностном осмотре в кармане куртки подозреваемого нашли и конфисковали нож. Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

«Установлено, что злоумышленник зашел за несовершеннолетним в возрасте 14 лет в кабину лифта, остановил его и, угрожая ножом, касался половых органов ребенка. После чего скрылся с места происшествия», — говорят в полиции.

В настоящее время правоохранители проверяют его на причастность к совершению других преступлений на территории города и Запорожской области.

Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.153 (Сексуальное насилие) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, что в Запорожской области гражданин помог женщине задержать подозреваемого в разбойном нападении.