В Запорожье приемным родителям рассказали, как уберечь детей от травли сверстников

547
0

Специалисты городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи провели мероприятие для приемных родителей и родителей-воспитателей. Его участники обсуждали актуальные вопросы воспитания приемных детей, делились опытом.

На вопросы приемных родителей отвечали начальник отдела социальной работы городского центра соцслужб Ольга Севастьянова, главный специалист службы (управления) по делам детей Ольга Каменева и завкафедрой теории и методики воспитания КЗ «ЗОТПО» СОЖ Оксана Барлит.

Во время мероприятия наиболее актуальной стала проблема буллинга в учебных заведениях. Ни один ребенок не застрахован от этого явления. Пострадать от буллинга может любой, независимо от возраста, класса, статуса семьи. Президент подписал закон, которым устанавливается ответственность за буллинг и впервые дается определение этому термину на законодательном уровне.

Поэтому обсуждение такой актуальной темы и рекомендации приемным родителям и родителям-воспитателям, в чьих семьях растут дети, лишенные родительской опеки и дети-сироты, стало важным шагом для повышения их воспитательного потенциала.