Запорожцы задекларировали получение наследства на 42 млн грн

731
0

В Запорожской области с начала года более двух тысяч людей уже задекларировали свои доходы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГФС Украины в Запорожской области.

В январе в фискальной службы Запорожской области поступило 2220 деклараций от граждан, которые получили доходы в 2018 году.

«Наибольшее количество отчетов направили граждане, которые в прошлом году получали доходы от продажи собственной сельхозпродукции. От них поступило 840 деклараций с общей суммой 4,6 миллиона. Кроме того, 294 жителя области задекларировали получение наследства в размере 41,7 миллиона гривен. О предоставлении в аренду недвижимости отчитались 196 запорожцев, которые в прошлом году заработали более 2,2 миллиона», – говорится в сообщении.

По результатам первого месяца декларирования уже появился один миллионер – житель Запорожской области подал декларацию за 2018, в которой указал доход на общую сумму 1 миллион 59 тыс. гривен. Кроме того, 608 декларантов обратились за получением налоговой скидки. Сумма налога на доходы физических лиц к возвращению составила 1,2 миллиона.

Напомним, срок подачи декларации для граждан, которые обязательно должны задекларировать доходы –2 мая, а для реализации права на получение налоговой скидки – до конца 2019 года.