От греха подальше: в Запорожье проверят коллекторы

563
0

Из-за беды в курортном Бердянске с авариями на коллекторах, принято решение в Запорожье срочно проверить коллекторы, передаёт пресс-служба городского совета.

От состояния канализационных и водопроводных сетей зависят комфортные условия проживания жителей любого города. Это подтвердили события, которые произошли в Бердянске. Сети необходимо поддерживать в надлежащем техническом состоянии, выделять средства на их замену и ремонт.

Отмечается, что в городе реализуется городская программа замены канализационных и водопроводных сетей. Для этого привлекаются не только деньги из городского бюджета, но и собственные средства КП «Водоканал». За три года было заменено почти 60 километров канализационных и водопроводных сетей.

Отметим, впервые за много лет коммунальное предприятие «Водоканал» реализует собственную инвестиционную программу.

Однако проблема состоит в том, что до этого десятки лет состоянию водопроводных сетей, канализационных коллекторов не уделялось практически никакого внимания. К чему это может привести показали последние события в Бердянске.

«Водоканал» в ближайшее время проверит состояние канализационных коллекторов, находящихся в городе. Особое внимание необходимо уделить наиболее проблемным участкам, о которых, конечно, на предприятии знают.