Власть Запорожья обещает сделать перерасчет за горячую воду

806
0

В марте 2019 года запорожцы, которые не поверили вовремя квартирные счетчики горячей воды, получили счета за горячую воду согласно нормам для квартир, не имеющих приборов учета. Начисление было выполнено за февраль.

По поручению мэра Запорожья Владимира Буряка концерн «Городские тепловые сети» принял решение продлить до мая сроки поверки приборов учета и перечислить оплату за горячую воду тем гражданам, которые выполнят поверку в этот период.

В концерне «Городские тепловые сети» отмечают, что начисления за горячую воду согласно нормам было сделано в соответствии с требованиями законодательства. Ведь при отсутствии своевременной поверки данные прибора учета можно не учитывать при начислении. Однако многие из запорожцев оказались не готовы к такому начислению, хотя концерн «Городские тепловые сети» заявляет, что потребители были якобы проинформированы о необходимости поверки счетчиков.

Сегодня на заседании исполкома городского совета генеральный директор концерна «Городские тепловые сети» Александр Грек доложил о результатах выполнения поручения городского головы.

По словам генерального директора концерна, тот из абонентов, кто выполнит государственную поверку счетчика до конца месяца, получит в счетах за март 2019 г. начисления уже по показаниям собственного квартирного счетчика горячей воды.

Александр Грек отметил: кто не успеет это сделать в марте, то в соответствии с поручением городского головы Владимира Буряка концерн удлиняет сроки государственной поверки счетчиков до 31 мая. В течение весны начисления по таким квартирам будут осуществляться по среднемесячным показаниям квартирных счетчиков абонентов за предыдущие три месяца. После выполнения поверки будут сделаны перерасчеты с учетом уже показаний счетчиков горячей воды.