В Запорожской области пёс напал на дворника

538
0

В Мелитополе Запорожской области участились случаи нападение бездомных собак на людей. Горожане не могут пройти спокойно по ул. Университетской и в нижней части города. От хватающих за ноги псов людям приходится отбиваться сумками. А сегодня инцидент произошёл в микрорайоне. Собака напала на дворника.

Об этом сообщают пользователи социальных сетей.

— На районе, на ул. Осипенко среди многоэтажек живет свора собак. Они любят людей, которые их кормят, но всей сворой нападают на прохожих, и даже укусили мужчину. А сегодня утром напали на коммунальщика-уборщика. Думаю, что это может плохо кончиться для балбесов-пёселей, — написала одна из жительниц микрорайна.

Ей вторит и Алексей Галанин. Он также стал жертвой голодных бездомных псов. Отбивался от них рюкзаком и откровенно признался, что в тот момент, если бы имел при себе оружие, перестрелял бы их всех, передаёт РИА Мелитополь.

Мелитопольцы в который раз просят городскую власть обратить на проблему бродячих псов внимание. Их уже который год официально никто не отлавливает. А те псы, которых простерилизовали и прочипировали, не менее опасны, чем их собратья без «клипс» в ушах.