В Запорожье маршрутчик 12-й год бесплатно возит женщин 8 марта

1850
0

На маршруте «Гортоп-Ремзавод» Артур (фамилию мужчина называть не захотел. — Авт.) работает 13 лет и 12 из них — он каждое 8 марта возит женщин бесплатно. Большинство пассажирок уже привыкли к этой акции, но многих такая щедрость искренне удивляет.

водитель Артур возит женщин бесплатно 8 марта

— На этом маршруте работаю я один, поэтому всех постоянных пассажиров знаю, — рассказал Артур «Индустриалке». — Многие уже знают, что я вожу женщин бесплатно в честь праздника. Но, конечно, заходят и новые пассажиры, и когда я возвращаю им деньги, даже сразу не понимают — как это так. Эта маршрутка моя, несколько лет назад я ее выкупил, но я работаю на хозяина. При этом могу себе позволить сделать приятно женщинам. Ведь я живу за их счет, по сути. Отношусь к пассажирам уважительно, как и они ко мне. С большинством постоянных  пассажиров мы общаемся очень хорошо — они меня даже с днем рождения поздравляют.

водитель Артур возит женщин бесплатно 8 марта

Как раз во время нашего разговора в салон маршрутки зашла одна из этих постоянных пассажирок.

-Да нашего Артура все знают и любят, и такого водителя еще поискать надо, — говорит женщина, — Его даже дети очень любят и спрашивают, когда с Артуром поедем. Конечно, приятно проехаться бесплатно, хоть раз в году.

водитель Артур возит женщин бесплатно 8 марта

Другие водители маршруток брать пример с Артура не спешат.

-Им сложнее, им надо план отрабатывать, а такая акция — это все-таки убытки, — продолжает Артур. — У меня 80% пассажиров — женщины. Сегодня утром я мужчин перевез — человек 10, не больше. Я рад поработать в такой день. А вечером домой — тоже отмечать и отдыхать.