Многодетные запорожанки преобразились к празднику весны

662
0

В Запорожье завершился городской проект «Перевоплощение» для многодетных мам и женщин из социально незащищенных категорий. Накануне 8 марта запорожанки посетили салон красоты и получили приятные подарки от городских властей.

Городской проект «Перевоплощение» проводится в Запорожье уже третий год подряд. Его цель — дать возможность многодетным мамам и женщинам из малообеспеченных семей отвлечься от повседневных забот, уделить внимание себе, измениться духовно и снаружи.

— Накануне праздника весны, 8 марта, мы решили провести проект «Перевоплощение». Идея проста — устроить для многодетных мам отдых, сместить акценты с повседневных забот на восстановление и перевоплощение. В ходе проекта участницы побывали на различных мастер-классах и посетили салон красоты. На финальном этапе обновленные женщины вместе со своими семьями получили приятные подарки и положительные эмоции, — отметил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

Напомним, участие в проекте приняли 15 запорожанок. Организаторы — управление по работе с молодежью и семьей Запорожского городского совета — подготовили для участниц эксклюзивные мастер-классы по йоготерапии, кулинарии и косметологии. Финальный этап проекта — внешнее перевоплощение. В одном из салонов красоты запорожанки воспользовались услугами косметолога, мастеров маникюра, визажа и парикмахерского искусства. В завершение для участниц и их семей устроили праздничный концерт с розыгрышами призов. Также каждая женщина получила цветы и подарки.