В Запорожье двое «электриков» обворовывали квартиры

432
0

В Запорожье полицейские задержали злодеев, которые выдавали себя за электриков и совершали кражи. Их подозревают в целой серии квартирных краж.

В Днепровский отдел полиции позвонила с заявлением о краже пенсионерка. На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что в один из домов по улице Независимой Украины пришли двое неизвестных. Представились работниками горэлектросетей.

Под предлогом проверки электросчетчика и розеток зашли в квартиру. Мужчины отвлекли внимание хозяйки. И таким образом совершили кражу ювелирных изделий, планшета и ноутбука. После чего быстро исчезли.

Полицейские выяснили приметы злоумышленников. Предпринятыми мерами розыска сотрудники батальона полиции особого назначения совместно с оперативниками установили местонахождение лиц, причастных к преступлению. Ими оказались ранее судимый 27-летний житель Днепропетровской области и 33-летний житель Запорожской области. Вещественные доказательства у них изъяты.

Задержанные обоснованно подозреваются в совершении 4 аналогичных краж. Их проверяют на причастность к совершению других преступлений на территории города и области, а также других регионов Украины. Санкция статьи предполагает до шести лет лишения свободы. Проводится досудебное расследование, сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.