Запорожская наркодилерша организовала опасную ОПГ (ФОТО/ВИДЕО)

674
0

В Мелитополе полицейские задержали группу из пяти человек, которые распространяли особо опасные наркотики. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области.

Правоохранители с привлечением спецназа разоблачили деятельность преступной группы, которая занималась поставкой, хранением и сбытом наркотиков на территории Мелитополя и Запорожской области.

Организатором группы оказалась 46-летняя женщина. Также в состав входили мужчины 46, 41 и 25 лет и еще одна 31-летняя женщина.

Сбывали наркотики они только путем закладок. Оплату за товар получали на банковские карточки. Ежемесячная прибыль группы составляла около 1 миллиона гривен.

В среду, 22 мая, правоохранители провели ряд обысков на территории Мелитополя и Запорожской области. В результате копы изъяли около 300 грамм наркотиков, мобильные телефоны, различные сим-карты, компьютеры, черновые записи, крупную сумму денег, обрез охотничьей винтовки, винтовку, патроны и весы.

Стоимость изъятых наркотиков составила около 900 тысяч гривен. Все вещества направлены на экспертизу. Всех злоумышленников задержали. По факту происшествия открыто уголовное производство. Продолжается расследование.