В центре Запорожья завершают строительство новой дороги

500
0

На участке улицы Школьной от Фортечной до Первой Литейной приближается к завершению реконструкция объекта. С сентября прошлого года там не только укладывают асфальт, но и построили тротуар, благоустраивают зелёную зону, обустраивают внешнее освещение.

Сегодня горголова Владимир Буряк провёл выездное совещание на месте работ, заслушал подрядчиков, которые отчитались о ходе реконструкции.

— Работы с самого начала были разбиты на две части. Первая часть это тротуар, обустройство парковочных карманов, остановки и так далее. Второй этап – укладка асфальта. Было принято решение асфальтирование выполнять в этом году, а не в конце прошлого года, чтобы не нарушать технологию. Сегодня можно сказать, что реконструкция завершается. Через месяц подрядчик обещает закончить все работы, — сказал Владимир Буряк.

На дороге завершают укладывать первый слой асфальта. После этого перейдут ко второму слою. Подрядчики сообщили, что асфальтирование планируют завершить в течение нескольких дней. После этого начнут наносить разметку, устанавливать дорожные знаки. Также необходимо завершить благоустройство зелёной зоны, реконструкцию внешнего освещения, обустройство велодорожки.

— В планах вторая очередь работ, от улицы Первой литейной с выходом на Набережную магистраль. Однако здесь всё будет зависеть от наличия финансирования. В ходе сегодняшнего совещания поручил председателю земельной комиссии Игорю Чумаченко проверить готовность документации по этому объекту, в первую очередь, связанной с землеотводом под проведение работ. Это необходимо для того, чтобы после выделения средств мы смогли оперативно пройти все согласования и начать реконструкцию, — отметил Владимир Буряк.