В Запорожье начали подготовку к фестивалю StartUp Fest

539
0

В горисполкоме состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке фестиваля «StartUp Fest». Мероприятие проводится в рамках реализации городской программы поддержки малого и среднего бизнеса в г. Запорожье на 2017-2021 годы.

«StartUp Fest» — мероприятие по поддержке предпринимательской инициативы, распространении информации о новых и перспективных стартапах и предоставлении толчка для их дальнейшего развития. Его цель — создание эффективной площадки для нетворкинга начинающих предпринимателей, инвесторов и институтов поддержки предпринимательства.

Во время заседания обсуждались вопросы подготовки и организации второго фестиваля стартапов. В этом году планируются некоторые нововведения. В планах — сделать его более масштабным и насыщенным мероприятием, которое будет собирать действующих и будущих предпринимателей, инвесторов и экспертов бизнеса из разных городов Украины. Сейчас идет разработка сайта фестиваля. Его планируют запустить в середине августа. Также обсуждалась возможность разбить призовой фонд конкурса стартапов по различным категориям.

Напомним, с 31 ноября по 1 декабря 2018 года в Запорожье состоялся первый «StartUp Fest», призванный помочь будущим предпринимателям сделать правильные шаги на пути от идеи к собственному бизнесу. В программе мероприятия были: выставка и конкурс стартап-проектов, тренинги и мастер-классы. Заявки на участие в конкурсе стартапов поступили от более 50 участников из разных городов Украины. Три победителя получили денежные призы, остальные участники были награждены сертификатами и подарками от партнеров мероприятия.