Депутаты Ярослав Гришин и Михаил Прасол подписали меморандум с Ассоциацией ОСМД Запорожья

1209
0

Депутаты Запорожского областного и городского советов, кандидаты в народные депутаты, самовыдвиженцы от 75 и 76 избирательных округов Ярослав Гришин и Михаил Прасол подписали меморандум о сотрудничестве с Ассоциацией «Объединение совладельцев многоквартирных домов Днепровского и Заводского районов города Запорожья».

По словам главы ассоциации Ларисы Урбанской, главная цель меморандума – улучшение развития ОСББ на государственном уровне.

По словам Ярослава Гришина, громада и власть должны осознать, что только слаженные действия, на основе постоянного диалога и взаимной поддержки, помогут решить череду проблем домов, где созданы ОСМД.

«Саме підписання цього меморандуму є потужною взаємною підтримкою та гарним стимулом для створення нових ОСББ. Відповідальністьпочинається з благоустрою власногобудинку. Ми самістворюємовласнуреальність», — заявил глава фракции УКРОП в Запорожском областном совете, самовыдвиженец в народные депутаты от 75 округа Ярослав Гришин.

Как отметил Михаил Прасол, меморандум подписан с целью объединить усилия в создании надлежащих условий для  развития ОСМД, улучшения качества жизни совладельцев многоквартирных домов, повышения взаимного доверия между ОСМД и представителями власти, а также с целью плодотворного сотрудничества  для исправления неудовлетворительной ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства Запорожья.

«Розвиток і співпраця з ОСББ міста є моєю діяльністю протягом вже чотирьох років як депутата Запорізькоїміськради. Як кандидата у народні депутативід 76 округу, що охоплює Вознесенівський  та Хортицький райони міста, -важливий обов’язок й надалі.  Ми вжечималозробили разом, тож попереду щебагато цікавого», — подчеркнул  глава фракции УКРОП в Запорожском городском совете, самовыдвиженец в народные депутаты от 75 округа Михаил Прасол.

Справка

Отметим, в течение нескольких лет эти депутаты выделили более 5 млн гривен из депутатских фондов и собственных средств на поддержку развития ОСМД в Запорожье. Кроме того, Михаил Прасол является одним из авторов проекта софинансирования капитальных ремонтов домов ОСМД, который удачно реализуется в Запорожье уже два года подряд.