Запорожская прокуратура отстаивает права несовершеннолетних заключенных

469
0

В Запорожье прокуратура выявила нарушения в запорожском СИЗО по части соблюдения прав несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как ранее сообщалось, местной прокуратурой в июле текущего года, с привлечением специалистов контролирующих органов проведена проверка состояния соблюдения работниками изолятора временного содержания № 1 ГУНП в Запорожской области требований Закона Украины «О предварительном заключении» и других нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок , режим и условия содержания задержанных и заключенных под стражу несовершеннолетних, по результатам которой установлен ряд нарушений.

— В частности, проведенной проверкой деятельности работников учреждения установлены грубые нарушения состояния соблюдения требований законодательства и прав несовершеннолетних на охрану здоровья и санитарное обеспечение, в связи с чем на их устранение местной прокуратурой внесено указание в порядке ст. 26 Закона Украины «О прокуратуре», по результатам рассмотрения которой к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица учреждения предварительного заключения, — рассказали в ведомстве.