В Запорожской области до конца месяца завершится ремонт «дороги жизни»

557
0

Ремонт дороги «Запорожье-Мариуполь», объединяющий промышленный центр Донбасса с Запорожьем, завершится до конца сентября. Об этом сообщается на странице «Автомагистраль-Юг» в ФБ.

До конца сентября специалисты полностью завершат восстановление дорожного покрытия автомобильной дороги Н-08 «Запорожье-Мариуполь», которая объединяет промышленный центр Донбасса не только с Запорожьем, а со всей страной. Сейчас работники укладывают последние километры верхнего слоя дорожного покрытия, обустраивают обочины, устанавливают дорожные знаки и наносят разметку.

Ремонтные работы велись одновременно на трех участках трассы Н-08 вблизи населенных пунктов Орехов, Пологи и Розовка. Общая протяженность участков составляет почти 48 км. По состоянию на 18 сентября было отфрезеровано 47,6 км старого покрытия (100% от плана), уложено 35 км усиленного основания (100% от плана), устроено 47,6 км выравнивающего слоя покрытия из крупнозернистой АБС (100% от плана) и 40 км верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичной АБС (84% от плана).

На ремонт дороги «Автомагистраль-Юг» выделила 450 работников компании и 250 единиц техники.

Напомним, в этом году в Запорожье планируют обновить 50 километров дорог.