Запорожские рецидивисты с помощью пистолета ограбили проституток

3668
0

Двое ранее судимых мужчин, жители Запорожья и Мелитополя, запланировали отдохнуть в Железном Порту Херсонской области. Встретившись в Запорожье, они отправились в Херсон, чтобы добыть денег. Там они ограбили проституток.

На дело разбойники прихватили газовый пистолет. Войдя в квартиру, один из мужчин направил на трех девушек пистолет и потребовал отдать ценности. Одна из «жриц любви» успела спрятаться в комнате, но преступник выбил дверь и принялся обыскивать помещение, сообщает РИА-Мелитополь.

Добычей злоумышленников стало несколько мобильных телефонов и деньги в общей сумме 13200 грн.

Произошло это 26 июля 2015 года. В тот же день полицейские задержали разбойников в Железном Порту, куда они отправились после ограбления.

Расследование длилось четыре года и все это время подозреваемые провели в СИЗО. На днях Херсонский суд рассмотрел дело и вынес приговор подельникам.

За совершение тяжкого преступления оба получили по 8 лет лишения свободы. Но по «закону Савченко» срок предварительного заключения им был учтен как год за два. Поэтому, по окончании слушаний, опасные преступники были освобождены в зале суда.