В Укргидроэнерго рассказали о ремонте на плотине

607
0

Ремонтные работы по замене асфальтобетонного покрытия автодороги через плотину ДнепроГЭСа проводятся согласно утвержденному графику. Об этом сообщили в пресс-службе Укргидроэнерго.

Выполняются работы по гидроизоляции металлических плит, осуществляется монтаж металлического компенсатора на поперечных металлических листах, нанесение гидроизолирующей мастики на поверхность железобетонных плит. Также выполнены работы по покраске перильного ограждения и опор электроосвещения.

«Готовятся к проведению работы по ремонту железобетонных плит 1932 со стороны нижнего бьефа. Ремонтные работы выполняются круглосуточно. В связи с этим, просим жителей города с пониманием отнестись к ситуации и готовиться к принятию качественной автодороги в запланированные сроки», – обратились в ведомстве.

Напомним, с 1 октября и до 15 октября 2019 планируется выполнение работ по фрезерованию и замене асфальтобетонного покрытия автопереезда по плотине с нижнего бьефа участка моста 1977 года. С 1 октября будет открыто 2 полосы дороги, которые были перекрыты для ограничением движения во время проведения ремонтных работ.

С 12 августа 2019 года запрещено движение грузового и негабаритного транспорта через плотину ДнепроГЭСа. После окончания ремонтных работ будут выданы рекомендации по ограничению движения на мосту.