В Запорожье полиция изловила троицу серийных воров

2754
0

Доказана причастность трех подозреваемых к совершению трех краж с проникновением в помещения на территории Запорожья. Всем грозит до 6 лет лишения свободы.

По информации пресс-службы ГУНП в Запорожской области, 30 октября сотрудники Коммунарского отделения полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при отработке территории города Запорожья задержали группу лиц сразу после совершения кражи. Оперативники установили, что около 3 часов ночи неизвестные взломали ролеты и входную дверь парикмахерской на улице Южноукраинской, проникли в помещение и совершили кражу денег и парикмахерского оборудования.

После совершения уголовного преступления злодеи пыталась скрыться с места происшествия. Полицейские начали преследование и задержали подозреваемых на перекрестке бульвара Винтера и улицы Плотинной. При осмотре автомобиля вещественные доказательства изъяты. Подозреваемые, жители Запорожья, один из них 1988 года рождения, еще двое 1990 года рождения.

Уже обрана доказательная база о причастности указанной группы лиц к совершению трех аналогичных краж на территории Коммунарского района. Продолжаются следственные действия по ч.3 ст. 185 УК «Кража с проникновением».