Запорожские дома не готовы к отопительному сезону

776
0

В первый день отопительного сезона заработали 56 запорожских котельных. Об этом сообщил генеральный директор концерна «Городские тепловые сети» Александр Грек.

Еще две котельные начинают свою работу с 29 октября. Во всех жилых домах отопление должно появиться в течение пяти дней. По просьбе территориальных отделов образования, из-за школьных каникул последние три котельные будут работать с 1 ноября.

Вместе с тем, в Концерне «Городские тепловые сети» говорят, что в городе 431 дом не имеет актов готовности. Без этого документа Концерну запрещено подавать тепло в дома.

«Акт готовности к отопительному периоду, является неотъемлемой частью паспорта готовности к работе в отопительный период дома. В случае отсутствия Акта готовности, жилой дом считается не готовым к отопительному периоду 2019-2020 гг. Концерн «Городские тепловые сети» теплоноситель на такие дома подаваться не будет», – говорится в сообщении.

Перечень многоэтажных домов, которые по состоянию на 28.10.2019 не готовы к отопительному сезону можно посмотреть по ссылке.