Запорожский психбольной поставил на уши жителей дома

499
0

В одной из квартир дома на ул. Чумаченко проживает неадекватный молодчик. Вероятно, наркоман и психбольной. На днях он разломал оконную раму и начал выбрасывать с 4-го этажа мебель и двери.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области,  на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Коммунарского отделения полиции. Установлено, что 24-летний житель квартиры сломал газовую плиту, которую также выбросил из окна. В доме произошла утечка газа, на место вызвали газовую службу, сотрудники которой временно перекрыли газоснабжение.

Кроме того, по месту жительства гражданина полицейские обнаружили и изъяли около 50 граммов наркотического средства, по предварительным данным «каннабис».

Изъятое наркотическое средство направили на исследование в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Правонарушителя госпитализировали в психиатрическую больницу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ст.296 УК (хулиганство) и ч.1 ст.309 УК (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).