Запорожье готовится ко Дню города цветочными композициями (ФОТО)

621
0

В Запорожье завершается подготовка ко Дню города. Работники коммунального предприятия «Зеленстрой» в течение месяца украшали районы областного центра декоративными клумбами.

Как сообщается на сайте Запорожского горсовета, сегодня они завершают украшать парк возле каскада фонтанов «Радуга». Традиционно гости Покровской ярмарки смогут полюбоваться и сфотографироваться на фоне тематических цветочных локаций, созданных руками сотрудников «Зеленстроя».

Для создания цветочных картин и скульптур использовали 10 тыс. единиц растений, среди которых хризантема, альтернантера, агератум, хлорофитум, сальвия. Для украшения композиций использовали также окрашенный щебень.

По словам представителей предприятия «Зеленстрой», цветочные композиции могут простоять на территории парка неделю и больше. Но это при условии, что их никто не будет портить.

– Мы создали локации как для взрослых, так и для детей. Многие композиции этого года посвящены театру, музыке, мультипликационным персонажам. Приглашаем всех жителей города прийти и полюбоваться красотой, созданной руками работников нашего предприятия. Будет ярко, интересно и весело. Единственная просьба ко всем гостям праздника – приходите, смотрите, фотографируйтесь, но не надо все это портить, не ведите себя как вандалы, – отметил директор коммунального предприятия «Зеленстрой» Алексей Анохин.