В Запорожской области иномарка сбила велосипедиста: парень погиб (ФОТО)

482
0

В результате аварии, которая произошла в Бильмацком районе Запорожской области, велосипедист получил смертельные травмы. Открыто уголовное производство.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области, 31 октября около 20:20 в Бильмацкое отделение полиции поступило сообщение о ДТП на автодороге «Борисполь-Мариуполь». Водитель автомобиля «КIA Sportage» 1974 года рождения вблизи села Марьяновка Бильмацкого района сбил 28-летнего велосипедиста, который двигался в попутном с автомобилем направлении. В результате аварии велосипедист погиб на месте происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102.