Более шести сотен полицейских выйдут на дежурство во время футбольного матча в Запорожье

494
0

На охрану общественной безопасности во время проведения товарищеского футбольного матча между сборными командами Украины и Эстонии будут задействованы 432 сотрудника полиции и 140 военнослужащих Нацгвардии Украины.

Отметим, 14 ноября на запорожском стадионе «Славутич-Арена» состоится товарищеский футбольный матч между сборными командами Украины и Эстонии. Ожидается, что указанный матч посетит более 11 000 болельщиков, в том числе из других регионов Украины и зарубежья.

Для соблюдения публичной безопасности в усиленном режиме будут работать более 430 сотрудников всех служб полиции области. Также к охране общественного порядка будут привлечены 140 военнослужащих Нацгвардии Украины.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области, во время футбольного матча на стадионе на стадионе «Славутич — Арена» и прилегающей к нему территории будут работать группы полицейских превентивной коммуникации, к которым граждане могут обратиться в случае возникновения конфликтных ситуаций.

Правоохранители призывают болельщиков не нарушать порядок, быть толерантными и терпимыми к взглядам и спортивных предпочтений друг друга. В случае же возникновения каких – либо противоправных ситуаций обращаться за помощью к полицейским или звонить по номеру 102.