В Запорожской области «жестко» наказали милиционера из «ДНР»

1789
0

Прокуратурой поддержано в суде гособвинение в отношении жителя Донецка, который руководил органом «милиции ДНР» и координировал вопрос о задержании граждан и привлечении их к уголовной ответственности.

В ходе специального расследования и последующего судебного разбирательства установлено, что житель Донецкой области, будучи действующим сотрудником сектора уголовного розыска Докучаевского городского отдела Главного управления МВД Украины в Донецкой области, взял на себя функции сотрудника так называемой «полиции МВД террористической организации «ДНР».

Предатель руководил деятельностью так называемых органов полиции ДНР в Донецке, в частности, координировал вопрос о задержании граждан и привлечении их к уголовной ответственности.

С участием прокурора Пологовского отдела Токмакской местной прокуратуры дело рассмотрено Куйбышевским районным судом с вынесением обвинительного приговора, которым за совершение особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК «Создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней», пособника террористов признали виновным и назначили наказание — 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Стоит добавить, что приговор был заочным — осужденный милиционер находится на оккупированной российско-бандитскими войсками территории Украины. То есть, не в колонии и не в тюрьме.