В Запорожской области с острова эвакуировали людей (ВИДЕО)

528
0

Из-за непогоды на Азовском побережье спасатели эвакуировали 11 человек с острова Бирючий. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

С 20 по 22 ноября, в течение которых на Азовском побережье бушевала непогода, сильные порывы восточного ветра до 28 м/с, высота волн 15-20 дм привели к повышению уровня воды на Федотовой косе в пгт Кирилловка Акимовского района. Так, остров Бирючий остался отрезанным от суши, песчаная дорога покрыта водой.

Сегодня, 22 ноября, в ходе заседания штаба по ликвидации последствий непогоды в поселковом совете пгт Кирилловка руководство Главного управления приняло решение заблаговременно передислоцировать плавающий транспортер с тягачом с Аварийно-спасательной части АРЗ СП пгт Семеновка на остров для того, чтобы оперативно оказать помощь населению и провести неотложную эвакуацию в случае необходимости.

Спасатели доставили на сушу 11 человек. Медицинская помощь эвакуированным не понадобилась. Органами местной власти организовали их перевозку на автовокзал Кирилловки. Спасатели отмечают, что сейчас сообщений о необходимости оказания помощи связанной с непогодой от жителей пгт Кирилловка не поступало. Инженерная техника и личный состав находится на круглосуточном дежурстве на месте происшествия до отдельного распоряжения. Подразделения Главного управления находятся в оперативной готовности к действиям по назначению.