Запорожца, издевавшегося над своим сыном, ждет суд

533
0

В Запорожье будут судить мужчину, который издевался над своим ребенком. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Досудебным расследованием установлено, что житель города в течение двух лет систематически совершал в отношении сына домашнее насилие.

«Находясь постоянно в состоянии алкогольного опьянения отец совершал психологическое и физическое насилие в отношении своего сына 2012 рождения, в результате чего ребенок сбегал из дома и пытался найти убежище у собственной бабушки. В настоящее время в уголовном производстве назначен ряд экспертиз с целью установления физических и психических страданий, понесенных малолетним ребенком», – говорится в сообщении.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, решается вопрос об избрании указанному лицу меры пресечения в виде личного обязательства. За совершение домашнего насилия предусмотрено наказание в виде общественных работ на срок от 150 до 240 часов, либо арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до двух лет.