На «Запорожстали» назначили нового гендиректора комбината (Фото)

2576
0

Сегодня, 25 ноября, общее собрание акционеров «Запорожстали» назначило генеральным директором предприятия Александра Мироненко.

Как сообщили в пресс-службе комбината, в Группу Метинвест Александр Мироненко перешел в 2007 году из компании Смарт-Холдинг. За это время он прошел путь от эксперта по планированию производства и продаж до директора по производству Операционной дирекции, где занимался повышением эффективности работы горнодобывающих и металлургических предприятий Группы.

С 2007 по 2010 годы Александр работал в «Промет Стил» (Болгария), а с 2010 по 2019 годы – в Операционной дирекции Группы Метинвест. Он также был членом наблюдательных советов ЕКХП и «Промет Стил», а с 2017 года возглавил Наблюдательный совет предприятия.

Александр Мироненко родился 31 декабря 1981 года в Киеве. Окончил Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт». Женат, воспитывает двух детей.

Предыдущий генеральный директор Ростислав Шурма объявил о своем уходе из компании «Метинвест» 23 октября, после того как проработал топ-менеджером предприятия с 2012 года. Хотя слухи об его увольнении ходили с начала сентября.