В больницу Запорожья закупили рентгеновское оборудование

1492
0

В больнице №7, которая расположена на ул. Привокзальная, 9, что в Южном микрорайоне Запорожья, заработала новая цифровая рентгеноскопическая система.

Модернизированный рентген-кабинет в 7-й городской больницы функционирует с ноября. Новая система позволяет осуществлять диагностику в режиме рентгеноскопии, цифровой рентгенографии в горизонтальном и вертикальном положениях и под углом — с дальнейшим сохранением изображения в памяти компьютера. Также есть возможность обработки снимков, вывода на печать, или даже передачи по сети Интернет в формате DICOM.

Основные характеристики нового оборудования: легкость в эксплуатации, скорость проведения обследования, снижение дозы лучевой нагрузки и комфорт пациента, а также небольшие габариты. Отличительной особенностью данного рентгена является значительная пропускная способность, скорость и высокое качество получаемого изображения и соответственно заключения, а еще — увеличение видов рентгенологических обследований.

Попасть на диагностику можно по направлению узкого специалиста в поликлинике, семейного врача или же специалиста, который ведет пациента в стационаре.

Приобретена новомодная рентгеноскопическая система за счет средств субвенции из государственного бюджета и бюджета города. Ее стоимость составила 6,6. млн грн.

Отметим, что горбольница № 7 обслуживает 37 тыс. жителей Южного микрорайона, а также переселенцев из Луганской и Донецкой областей, которые поселились в модульном городке. В отделениях стационара также проходят лечение горожане из Коммунарского, Александровского и Шевченковского районов.