В Запорожье отправили под суд виновника ДТП, пытавшегося откупиться от полиции

542
0

Запорожскому автовладельцу, совершившему в пьяном виде ДТП и пытавшегося откупиться от полиции, грозит наказание в виде лишения свободы.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, обвинительный акт в отношении запорожца по ст. 369 УК «Предложение неправомерной выгоды должностному лицу» направлен в Жовтневый районный Запорожья для рассмотрения. Обвиняемому грозит наказание до 4 лет лишения свободы.

Напомним, на проспекте Соборном 25 ноября произошла авария: водитель Lanos столкнулся с автомобилем Mercedes и троллейбусом.

У виновника инспекторы заметили признаки алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования 47-летний водитель Lanos отказался.

При составлении административных материалов, мужчина пытался «порешать» и предложил полицейским взятку в размере 100 долларов США и оставил деньги на сиденье служебного автомобиля.

Патрульные составили на водителя протоколы по ч.1 ст. 130 КоАП (Управление в состоянии опьянения) и по ст. 124 КоАП (Нарушение ПДД, которые привели к ДТП), а также вызвали следственно-оперативную группу для дальнейшего расследования.