Жителю Запорожской области, который пытался сжечь женщину, грозит пожизненное заключение

690
0

В суд направлено обвинительное заключение в отношении жителя Вольнянского района, который пытался сжечь знакомую. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Происшествие случилось в селе Терновка 13 сентября 2019 года. В тот день знакомые вместе выпивали. «Осознавая, что ее одежда пропитана легковоспламеняющимся веществом, мужчина поднес зажженную зажигалку, в результате чего загорелась одежда потерпевшей», – сообщают в прокуратуре.

Благодаря оказанию своевременной помощи жизнь женщины удалось спасти. По результатам проведенного досудебного расследования в Вольнянский районный суд направлено обвинительное заключение по обвинению 25-летнего мужчины в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, п.4 ч.2 ст.115 УК Украины (законченное покушение на убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью, так как лицо выполнило все действия, которые считало необходимыми для доведения преступления до конца, но преступление не было закончено по причинам, не зависящим от его воли).

Злоумышленнику грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Напомним, 2 июля по улице Лахтинская, 17 в городе Запорожье мужчина облил свою девушку из бутылки с бензином и поджег, вызвав потерпевшей 85% ожогов тела. В результате полученных телесных повреждений 10 июля Анастасия Ковалева скончалась в больнице. Судебные заседания по данному делу продолжаются.