Запорожский суд поставил точку в деле об убийстве женщины в ванной

547
0

Люди, услышав ссору в соседнем дворе, вызвали полицию. Однако было уже поздно — на полу ванной лежал окровавленный труп.

Убийство произошло в январе этого года в Мелитополе. Полицейские установили, что во время совместного распития спиртных напитков между 51-летним мужчиной и его 48-летней знакомой возникла ссора. Злодея задержали.

В судебном заседании обвиняемый заявил, что не совершал этого преступления. В тот день он встретился со своим знакомым, в гостях у которого была его бывшая жена. Раньше он также знал женщину и предложил ей сходить к нему домой за самогоном.

По дороге планы изменились и они решили вступить в интимные отношения. Он сходил в душ, затем туда пошла его знакомая. Так как женщина долго не возвращалась, обвиняемый пришел в ванную и увидел, что она сидит в неестественной позе и улыбается. Мужчина сначала попробовал привести ее в чувство, а затем, поняв, что она мертва, пошел снова к ее бывшему мужу.

Там он сообщил, что женщина, вероятно, ударилась головой об ванную и лежит мертвая, поэтому надо как-то забрать труп. Бывший муж погибшей позвонил своему знакомому, а тот вызвал полицию. Когда они пришли на место происшествия, там уже находились правоохранители.

Обвиняемый утверждал, что не бил женщину и вообще не мог сделать подобного. Однако следствие собрало достаточно доказательств вины подозреваемого. Крики в его доме слышали соседи, а под ногтями жертвы оказалась кровь, совпадающая с группой обвиняемого, на стенах ванной комнаты, где произошло убийство, обнаружили кровь жертвы.

Телесные же повреждения, в виде многочисленных переломов костей черепа и ребер, не оставили места для версии с самостоятельным падением.

За совершение умышленного убийства он приговорен к 9 годам лишения свободы.