В Кирилловке для школьников открыли бесплатное кафе по принципу шведского стола (Фото)

1595
0

В курортной Кирилловке Запорожской области стартовал социальный проект. Всех школьников ОТГ кормят бесплатно. Вместо вредных сосисок и пиццы школьникам предлагают здоровое питание.

Школьное питание во всех учебных заведениях общины выведено на принципиально новый уровень. При этом для всех учеников, независимо от имущественного положения, питание за счет местного бюджета. В самой школе общины — Азовской ООШ, которая в перспективе может стать опорным учреждением, реализован также принцип шведской раздачи, когда ученики могут выбирать себе блюда из предложенных. Для воплощения в жизнь этого проекта, в школы приобретено новое оборудование для пищеблоков, мебель, проведен ремонт и увеличены штаты работников пищеблоков.

— Но главное — это здоровое качественное питание, которое нравится школьникам — на замену приобретенным в соседних магазинах сосискам и пиццам! Ведь здоровое, доступное всем питание — это залог здоровья нашего подрастающего поколения, — отметила заместитель поселкового головы Марина Логинова.