Дерзкое преступление отморозков закончилось смертью для жителя Запорожья

681
0

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, утром 12 июня 2019 года трое мужчин прибыли к одному из гаражных кооперативов Запорожья, где с целью получения вознаграждения, насильственным путем лишили свободы 38-летнего мужчину в помещении его гаража.

Связав руки и ноги потерпевшего электрическим проводом, подозреваемые поместили его в автомобиль и вывезли в направлении с. Натальевка, Запорожского района, однако были задержаны работниками патрульной полиции, которые освободили потерпевшего и задержали одного из подозреваемых.

Сразу после освобождения от пережитой стрессовой ситуации, похищенный умер от сердечного приступа. В ходе досудебного расследования и в результате принятых работниками полиции мер установлена личность второго подозреваемого, а материалы в отношении третьего неустановленного участника происшествия сейчас выделены в отдельное уголовное производство, следствие по которому продолжается.

Злодеям сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.3 ст. 146 УК «Похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц, что повлекло тяжкие последствия» и ч.3 ст. 289 УК «Завладение транспортным средством, совершенное повторно, по предварительному сговору группой лиц, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего».

В случае доказательства вины обвиняемым грозит наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.