Запорожцы смогут летать в Вашингтон

859
0

Со 2 июня польский авиаперевозчик LOT будет осуществлять рейсы из Варшавы в Вашингтон со стыковочными рейсами из пяти городов Украины. В частности, отправление планируют и из Международного аэропорта Запорожья.

Вылеты будут осуществляться по вторникам, пятницам и воскресеньям на самолетах Boeing 787. Предусматриваются три класса обслуживания — эконом, премиум-эконом и бизнес.

Напомним, перед Новым годом в Запорожье завершили строительство нового пассажирского терминала Международного аэропорта «Запорожье», начатое в декабре 2017 года. За 2-2,5 месяца терминал введут в эксплуатацию.

Площадь нового сооружения составляет более 12 000 квадратных метров. Терминал сможет обслуживать 400 пассажиров в час. После сдачи его в эксплуатацию будут открыты новые направления. Это рейсы украинского лоукоста SkyUp в Италию, Грецию, Грузию, Кипр, Болгарию. С марта 2020 года венгерский лоукост WizzAir начнет осуществлять рейсы в Венгрию, Австрию, Литву, Польшу.

Отметим, что 2019 год стал годом стремительного развития запорожского аэропорта. Он побил собственный рекорд и перевез более 415 тысяч пассажиров, а также увеличил прибыль до 88 млн. грн.