Задержан солдат, подозреваемый в жестоком убийстве запорожца возле кафе

508
0

Оперативники полиции на днях задержали военнослужащего, который подозревается в совершении  умышленного убийства.

По информации пресс-службы Военной прокуратуры Южного  региона Украины,  следствием установлено, что 21 декабря 2019 года в Запорожье» военнослужащий Ф. кулаками и не установленным предметом нанес многочисленные телесные повреждения Ш., в результате чего тот скончался.

Солдат сбежал с места происшествия и скрывался от правоохранительных органов. Его все же задержали.

Процессуальное руководство осуществляет Военная прокуратура Запорожского гарнизона Южного региона Украины.

Напомним,  21 декабря в кафе по ул. Круговой произошел конфликт, вследствие которого погиб мужчина.  От рук убийцы погиб Сергей Шевелев, который,  по отзывам, был замечательным человеком.

В кафе проходил корпоратив оптового предприятия.  Один из посетителей  весь вечер  ко всем цеплялся. Несколько раз  в кафе вызывали полицию. Однако неадекватного гражданина  из зала не вывели.

По словам очевидцев, после окончания корпоратива один из сотрудников фирмы вышел на улицу и ожидал такси. В этот момент на него набросился тот самый агрессивный посетитель и начал драку. Чтобы разнять мужчин, в конфликт вмешался 46-летний руководитель фирмы Сергей Шевелёв.

В итоге  агрессивный мужчина  принялся избивать Сергея Шевелева и, по словам очевидцев, ударил ножом. От полученных многочисленных травм запорожец   скончался.  Это стало настоящим шоком для его родных и всех, кто его знал.

По горячим следам Шевченковское отделение полиции опубликовало ориентировку на подозреваемого — Федулова Михаила Евгеньевича, 1991 г.р. Особо подчеркивалось, что он имеет спецподготовку и может быть вооружен.