Стали известны подробности жуткого убийства двух женщин в Запорожской области

777
0

Сотрудники Ореховского отделения полиции задержали злоумышленника, который в ходе ссоры совершил убийство двух женщин. После чего поджег трупы.

По информации пресс-службы ГУНП в Запорожской области, 23 февраля в Ореховское отделение полиции поступило сообщение от жителя села Преображенка 1982 года о том, что 22 февраля ушли из дома и не вернулись его мать 1960 года и жена 1987 года рождения.

Также, 23 февраля в Ореховское отделение полиции поступило сообщение о том, что на свалке в селе Преображенка обнаружены обгоревшие останки человеческого тела.

Принятыми мерами полицейские установили обстоятельства происшествия. Так, 22 февраля около 10:00 на свалке при сборе металлолома между 30-летним местным жителем и двумя женщинами возникла ссора. Мужчина схватил топор и ударил молодую женщину по голове, а потом чтобы избавиться от свидетеля событий, нанес несколько ударов и старшей женщине. От полученных травм обе скончались на месте. Далее чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег тела.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК «Умышленное убийство двух лиц». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.