К запорожскому StartUp Fest 2020 присоединятся участники из Польши

752
0

Меморандум о трехстороннем сотрудничестве между представителями Запорожского горисполкома, торгово-промышленной палаты и польского проекта поддержки стартап-движения — Polish — Ukrainian Startup Bridge — был подписан 24 февраля.

Напомним, в Запорожье уже третий год подряд проходит фестиваль бизнес-идей StartUp Fest. Мероприятие предусмотрено в рамках реализации городской программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Его цель — создание эффективной площадки для нетворкинга бизнесменов, инвесторов и отраслевых институций.

И если первый фестиваль был «пробой пера», то сейчас он вышел на уровень международного и вызывает интерес у представителей Англии, Канады, а теперь уже и Польши.

Польскую делегацию представили руководитель проекта Polish — Ukrainian Startup Bridge Лукаш Вавак и представитель Центра поддержки стартапов Михаил Халецкий.

Проект Polish — Ukrainian Startup Bridge — это инициатива министерства развития регионального и европейского фондов Польши. Его суть заключается в помощи украинским предпринимателям в получении финансирования для своих инновационных проектов. Для этого проводятся ежегодные конкурсы стартапов, а также налаживаются взаимоотношения с менторами, в том числе и из Европы, которые заинтересованы в их реализации.

В итоге встречи представители горисполкома, польской делегации и торгово-промышленной палаты подписали Меморандум о сотрудничестве. Ожидается, что польские авторы проектов представят свои работы на фестивале StartUp Fest 2020, который состоится в этом году в ноябре. В свою очередь, запорожские стартаперы смогут принять участие в подобных мероприятиях уже на территории Польши.