В Запорожской области нашли ребенка на трассе. Фото

1648
0

Мальчика 2010 рождения на автодороге Харьков-Симферополь нашли неравнодушные граждане и передали полицейским. Работники ювенальной превенции разыскали мать мальчика и вернули ей сына. Оказалось, что ребенок хотел увидеть отца и отправился к нему пешком.

29 декабря около 15:00 к полицейским Мелитопольского отдела полиции на посту «Южный», который расположен на 417 км автодороги Харьков-Симферополь, обратились граждане и сообщили, что неподалеку от села Новое в Мелитопольском районе, они увидели несовершеннолетнего парня, который один шел вдоль автодороги в направлении города Мелитополь. Неравнодушные граждане не остались в стороне, забрали парня в машину и на посту «Южный» передали его полицейским.

Мамой мальчика оказалась жительница с. Новое Мелитопольского района 1986 года. Женщина объяснила, что сын 2010 рождения очень хотел в гости к своему отцу, который живет в Приазовском районе и сбежал из дома.

На мать был составлен протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).