В Запорожье завершена реконструкция двух библиотек. Фото

843
0

В Запорожье начали работу после реконструкции две городские библиотеки. Одна из них расположена по проспекту Маяковского, 7, вторая – по проспекту Соборному, 173, сообщает пресс-служба Запорожского городского совета.

В частности в библиотеке по проспекту Маяковского, 7 не только выполнили ремонт, заменили коммуникации. Ее также оформили в соответствии с требованиями современного дизайна, который постепенно внедрят во всех библиотечных учреждениях города. Здесь есть и зал для проведения встреч, семинаров и других мероприятий. Есть возможность бесплатно воспользоваться Интернетом. Библиотекари уверены, что теперь количество читателей у них увеличится.

Тематикой этой библиотеки станет спортивная слава Запорожья. Поэтому значительное место в ней занимает литература, посвященная спорту. В дальнейших планах оборудовать в подвальном помещении под библиотекой небольшую экспозицию по истории запорожского спорта.

Библиотека же по проспекту Соборному, 173 будет работать как библиотека украинской книги. В составе книжного фонда как отечественная классика, так и современная украинская проза, поэзия.

Отметим, что продолжаются ремонтные работы еще в двух библиотеках – по ул. Исторической, 45 в Заводском районе и ул. Сытова, 6 в Коммунарском.

На фото ниже библиотека по проспекту Маяковского: