В Запорожье маршрутка насмерть сбила женщину. Фото

546
0

В Шевченковском районе Запорожья водитель маршрутного автобуса совершил смертельное ДТП. Водитель автобуса «Рута 20» сбил женщину-пешехода, которая пересекала проезжую часть на зеленый сигнал светофора по регулируемому пешеходному переходу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области, авария произошла 7 марта около 19:20. Водитель автобуса «Рута 20» на проспекте Моторостроителей, выполняя поворот направо на перекрестке с улицей Чаривной сбил женщину 1969 года рождения. В результате аварии пострадавшая умерла в карете скорой помощи.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Продолжается досудебное расследование.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102.