В Запорожье одинокие пенсионеры получат продуктовые наборы

897
0

Пакеты с продуктовыми наборами уже начали развозить по районным отделениям городского центра социального обслуживания.  


Напомним, в Запорожье на базе Городского центра помощи работает специальный штаб, на базе которого на время карантина будут собирать и развозить продуктовые наборы для одиноких запорожцев льготных категорий.

Сейчас уже собрали первую партию продуктов, их развезут по районным отделениям городского центра социального обслуживания, чтобы затем передать пенсионерам и маломобильным горожанам.

На учете городского территориального центра соцобслуживания находится около двух тысяч человек указанной категории.

— Центр помощи подставил плечо, предоставив свой расчетный счет и предложив содействие в обеспечении каждого из этих 2-х тысяч человек продуктовым набором. Мы очень благодарны всем неравнодушным гражданам, которые откликнулись на наш призыв о помощи — бизнесменам, которые перечислили средства и предпринимателям, которые предоставили свою продукцию, — отметила директор Запорожского городского территориального центра социального обслуживания Марина Боренос.

В состав наборов входят самые необходимые продукты — крупы, майонез, подсолнечное масло, консервированное тушеное мясо, печенье и чай. По словам директора Городского центра помощи Дмитрия Матюхина, волонтеры совместно с социальными работниками расфасуют их и дальше будут развозить адресатам.

— Продукты и дальше будут закупать, в зависимости от поступления средств на расчетный счет. Призываю всех горожан не быть равнодушными, пытаться позаботиться о пожилых людях, которые живут рядом и нуждаются в посторонней помощи, — добавил Дмитрий Матюхин.

Присоединиться к инициативе запорожцы могут, перечислив средства на специальный счет: Наименование получателя: ОО МЦД. Код получателя: 39409359. Счет получателя: UA083133990000026006055711846. Название банка: Запорожский РУ АО КБ «ПРИВАТБАНК». Всю дополнительную информацию можно получить по телефону Запорожского городского территориального центра социального обслуживания: +380664871817.