Лучшие смартфоны 2020 года

745
0

Без современного смартфона практически невозможно обойтись. Такие устройства выделяются превосходными функциональными возможностями. Позволяют не только совершать звонки, но и полностью планировать свой день, а также выполнять множество полезных операций. Вот только купить мобильный телефон довольно не простая задача, так как рынок переполнен огромным количеством разнообразных моделей. С завидным постоянством выпускаются новые смартфоны. Чтобы сделать максимально правильный выбор, нужно определиться с ключевыми характеристиками.

Размер экрана

Для многих ключевым параметром является именно диагональ экрана. Многое зависит от личных предпочтений. Однако необходимо учитывать, что одной рукой удобно пользоваться телефоном с экраном до 6 дюймов. Хотя для просмотра различных видео этого может быть недостаточно.

Можно приобрести модель с дисплеем покрупнее. Он может и будет не настолько удобен в эксплуатации, зато на экране будет гораздо больше отображаться нужной информации. Чтобы сделать правильный выбор, перед оформлением покупки стоит поддержать в руках выбранную модель.

Объем памяти

Если сразу может показаться, что объем памяти не столь важный параметр, то уже через время может постичь серьезное разочарование. В смартфоне можно собрать приличную коллекцию музыки, сохранить некоторые фильмы и даже установить некоторые игры. Для комфортного применения объем памяти должен быть не менее 16 Гб. Если этого будет недостаточно, можно будет установить карту памяти. Все современные модели телефонов обладают необходимым для этого слотом.

Аккумулятор

Широкие функциональные возможности имеют и обратную сторону, смартфоны потребляют достаточно много энергии. У некоторых моделей время автономной работы достаточно небольшое. Батареи 2 500–3 000 мА·ч, с полной зарядкой, в случае активной эксплуатации может не хватить даже на 12 часов. Соответственно, стоит рассматривать телефоны с более внушительным по объему аккумулятором. В таком случае время автономной работы будет существенно больше.

Также обязательно обращаем внимание на производителя. Устройства известных брендов хоть и стоят дороже, но качество у них достаточно высокое. Кроме того, проблем с комплектующими нет. В случае с бюджетными китайскими устройствами нужно учитывать, что в случае поломки, скорее всего, придется покупать новый телефон, так как на них нет деталей, даже новый аккумулятор приобрести проблематично.