Пандемия COVID-19: насколько больница Токмака готова к приему больных?

935
0

Подготовка Токмакской многопрофильной больницы интенсивного лечения к приему пациентов с подозрениями на коронавирус и больных COVID-19 ведется по двум направлениям. 

Первое направление — создание максимальной защиты медработников (врачей, лаборантов, рентгенологов и др.), Которые будут контактировать с больными коронавирусом.

Второе направление подготовки — это обеспечение палат инфекционного отделения кислородом, создание условий для лечения пациентов COVID-19, предоставление им квалифицированной медицинской помощи в тех условиях, в нашей больнице.

На сегодня, как рассказал директор Токмакской многопрофильной больницы интенсивного лечения Виталий Пасевин, больница готова к оказанию даже экстренной помощи тяжелобольным на коронавирус.

Подготовку инфекционного отделения к приему с подозрениями на коронавирус и больных коронавирус лично проверял мэр Игорь Котелевский.

В наличии в больнице есть 11 аппаратов искусственной вентиляции легких, из них 4 — среднего класса. Приобретение нового аппарата искусственной вентиляции легких зависло на уровне заключения договора из-за дефицита.

На первом этаже инфекционного отделения обновлена разводку кислорода по 11 боксам.

К приему больных COVID-19 также подготовлены полубоксы.
Приобретено 20 комплектов постельного белья, матрасы и водонепроницаемые наматрасники.

По словам Виталия Пасевина, в больнице ведется гипердиагностика на коронавирус. Если раньше в группу подозрений попадали жители Токмака, которые вернулись из-за границы, то теперь в этой группе и те, кто поступает в больницу с пневмонией среднего и тяжелого состояния.

У таких пациентов еще с прошлой недели берется биоматериал и направляется в Запорожье. Анализы готовы на следующий день.

— Машину ежедневно гоняем, — отметил директор Токмакской многопрофильной больницы интенсивного лечения Виталий Пасевин. И добавил, что сегодня больница получит ЦИТО тесты.

На сегодня в Токмаке лабораторно подтвержденных случаев заболеваний коронавирус не обнаружено.

Источник sbtokmak.blogspot.com