11 случаев хранения наркотиков раскрыла запорожская полиция

504
0

На улицах нашего города полно надписей с адресами, на которых предлагают приобрести наркотики, это все способствует легкодоступности запрещенных препаратов.

Но и запорожская полиция не дремлет -только за минувшие сутки правоохранители разоблачили 11 случаев хранения незаконных веществ.

Об этом сообщают в пресс-службе Нацполиции.

В Вознесеновский отдел полиции поступило два сообщения о незаконном хранении наркотиков. Одному из задержанных 28 лет, другому – 22 — их задержали сотрудники патрульной полиции.

В Коммунаровское отделение полиции поступило три сообщения о незаконном хранении наркотиков. Трех подозреваемых в этом деле доставили в отделение сотрудники правоохранительных органов. В настоящее время ведется следствие.

Кроме того, два случая хранение наркотиков обнаружено в Александровском районе города.

Двоих подозреваемых в подобном преступлении задержали в Васильевском районе Запорожской области, в Ореховском районе и Шевченковском районе Запорожья.

По данным фактам отрытые уголовные производства по ст.309 УК. Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта, ведется следствие.

Виновникам грозит наказание в виде штрафа от 850-1700 грн, исправительные работы на срок до двух лет, или арест до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или арест на этот же срок.