В Запорожской области полицейский заявился в супермаркет без маски: ему грозит штраф

576
0

За нарушение карантинного законодательства, полицейский был привлечен к административной ответственности – об этом сообщает РИА Мелитополь.

Ранее в соцсетях обсуждали видео, которое было отснято в АТБ. На нем показано, как покупателя в форме кассир обслуживала без маски.  Местные жители высказали недовольство по этому поводу – почему полицейский может ходить без маски, а другие люди — нет.

Полиция оперативно отреагировала на нарушение.

Известно, что 19 июня, сотрудник Мелитопольского отдела, старший лейтенант полиции, находился в городском супермаркете без средств индивидуальной защиты. Факт правонарушения на видео, зафиксировали неравнодушные граждане.

Сразу после обнаружения публикации, по поручению председателя Национальной полиции, Главным управлением Национальной полиции в Запорожской области назначено служебное расследование.

По результатам собранных материалов, уполномоченным лицом, в соответствии со ст. 255 Кодекса Украины об административных правонарушениях принято решение о привлечении полицейского к административной ответственности в соответствии со статьей 44-3 (Нарушение правил карантина по отношению к людям) Кодекса Украины об административных правонарушениях.