Пляж Заводского района Запорожья станет лучшим в городе, — ФОТО

969
0

Подрядчики завершают первую очередь реконструкции. Уже появились навесы и кабинки для переодевания в пляжной зоне, а также пандус для инвалидов. Сейчас специалисты подрядной организации продолжают укреплять склоны специальной геосеткой, а также строят центральная лестница, которые будут вести с верхнего площадке к воде. 

Это будет хорошая лестничная площадка, облицованная и пологая. Всего здесь обустроят около 11 лестничных пролетов бульварного типа, сообщает пресс служба мэрии. По словам подрядчиков это будут “Потемкинская лестница” в миниатюре, такие же красивые, как и известная достопримечательность архитектуры.

– Сейчас мы продолжаем укреплять геосеткой склоны, чтобы они не сползали вниз. В верхней части строим лестницу, чтобы жителям было удобно спускаться к пляжной зоны. Это будет своеобразная “Потемкинская лестница”. Также уже завтра начнем завозить модули – административный, для спортсменов, для выдачи инвентаря и тому подобное. Они имеют вид вагончиков и оборудованы по всем современным требованиям, – рассказал главный инженер подрядной организации Руслан Рогачов.

Как писал сайт «Запорожская Сечь», пляжная зона по улице Лейтенанта Шмидта в Заводском районе пользуется большой популярностью среди жителей, поэтому взялись наводить порядок и строить полноценный пляж. Работы начали в прошлом году. Кроме собственно пляжной зоны здесь обустроят и локации для занятий спортом и прогулок – построят многофункциональный площадка, сделают тротуары, установят скамейки.

Напомним, в начале лета в Запорожье открылся обновленный Правобережный пляж. Запорожцы с удовольствием проводят там летний отдых.